TeknolojiYaşam

WhatsApp, Signal, Telegram ve BİP – Hangi Uygulama Daha İyi?

WhatsApp, Signal, Telegram ve BİP

Hangi Uygulama Daha İyi?

Hangi uygulamayı indirmeliyiz?

Cep telefonlarındaki teknolojik gelişmelerin hızla artması, sosyal yaşam ve iletişim alanında da birçok alışkanlıklarımızı değiştirdi. Artık sadece yakın çevremizle değil, istediğimiz zaman dünyanın herhangi bir yerinden biriyle kolayca iletişime geçebiliyoruz. Bu kadar hızlı bir iletişim ağında güvenli paylaşımlar yapmak biz kullanıcılar için çok önemli. Ülkemizde başlıca kullanılan WhatsApp, Signal, Telegram ve BİP uygulamaları verilerin güvenliği konusunda kullanıcılara neler sunuyor?

Öncelikle kulağımıza küpe olacak şu konuyu bir hatırlayalım, WikiLeaks , Vault 7 adı verilen belgelerde CIA’nın küresel bilgisayar korsanlığı programı hakkında çok şeyi açığa çıkardı. Bulgulardan biri, WhatsApp, Signal ve Telegram gibi gizlilik özellikleriyle popüler olan şifreli uygulamaların CIA tarafından kolayca atlanabileceğini söylüyor. Bu belgelere göre uygulamaların göründükleri kadar güvenli olmayabileceği ortaya çıkıyor. Peki Uygulamalara sızmak bu kadar kolay mı?

Uygulama sağlayıcılar bu sızmaların çok zor ve maliyetli olacağından imkansız olduğunu savunuyorlar, ama resmi açıklamalardan da kaçınıyorlar. Paylaşılan veriler ya uygulamanın doğrudan yada cihazınızdaki başka bir uygulamadan dolaylı olarak hacklenerek elde edilebilir. Uygulamalar bir çok güvenlik hizmeti sunmaktadırlar. Zaman zaman güvenlik açıklarını bulanlara ödüllü yarışmalar düzenliyorlar.

Ticari faaliyet gösteren birçok şirket, kullanıcıların özelliklerini ve davranışlarını pazarlama aracı kullanmak için merak etmektedirler. Bundan dolayıdır ki kullanıcılar, bilgilerinin güvenliği konusunda tedirgin olmaktadırlar. Kullanılan veriler, sizlerin davranışlarınıza göre reklamlar, ürün ve hizmet tanıtımları olarak karşınıza çıkıyor.

Uygulamaları destekleyen platformlar

WhatsApp : İOS, Android, Windows ve Web
Telegram : İOS, Android, Windows ve Web
Signal :İOS, Android ve Web
BİP : İOS, Android ve Web

WhatsApp, Signal, Telegram ve BİP - Hangi Uygulama Daha İyi?
WhatsApp, Signal, Telegram ve BİP – Hangi Uygulama Daha İyi?

WhatsApp

Eski Yahoo! çalışanları olan Biran Acton ve Jan Koum tarafından 2009 yılında ABD’de, Kaliforniya eyaletindeki Santa Clara kentinde kurulan WhatsApp, daha sonra Facebook tarafından 19 Şubat 2014’te 19 Milyar dolar karşılığında satın alınmıştır. Şuan en popüler anlık mesajlaşma uygulamasıdır. Ancak son kullanıcı sözleşmesi güncellemesi ile Whatsapp kullanıcıları diğer uygulamaları tercih etmesine sebep olmuştur.

Uygulama özel sohbetler için uçtan uca şifreleme sunmaktadır, arada herhangi bir sunucu veya bulut sistemi yoktur. Bu özelliği tercih sebebidir. Ancak kapalı kaynak kodlu olmasından dolayı verilerin işlenmesi soru işaretidir. Facebook gibi bir sosyal medya devi sahibi olmasından dolayı pazarlama şirketlerin odak noktasındadır.

WhatsApp’ın avantajları;

⦁ Mesajların uçtan uca şifreli olması
⦁ Rehberdeki tüm kişileri içe aktarabilme
⦁ İki aşamalı doğrulama
⦁ Kullanıcı dostu arayüze sahip olması
⦁ İş fırsatı, ürün tanıtımı, satış yapma
⦁ Reklam olmaması
⦁ 8 kişiye kadar görüntülü ve sesli görüşme

WhatsApp’ın dezavantajları;

⦁ Veri gizliliğinde inandırıcı olamaması
⦁ Facebook verilerinizin kötüye kullanım tehdidi
⦁ Açık kaynak kodlu olmaması
⦁ En fazla 256 kişi ile grubu sohbeti oluşturabilme
⦁ 100 Mb’a kadar belge, dosya vs. paylaşımı
⦁ Cihazda çok yer kaplama

WhatsApp indir

WhatsApp, Signal, Telegram ve BİP - Hangi Uygulama Daha İyi?

Telegram

Şuan merkezi Dubaide olan Telegramın kurucuları Pavel Durov ve Nikolay Durov kardeşlerdir. Daha önce Rus merkezli Vkontakte sosyal ağ hizmetini kullanıcılara sunan kardeşlerden Pavel, Telegram’ı maddi ve ideolojik olarak desteklerken, Nikolay teknolojik olarak destek vermektedir.

Telegram, WhatsApp ‘ın kullanıcı sözleşmesini güncellemesinden sonra en çok kullanılan anlık mesajlaşma uygulamalarından biri olmuştur. Telegram uygulamasının öne çıkan özellikleri büyük dosyaların transferi, sohbet gruplarına yüzbinlerce kişi ekleyebilme, sadece gizli sohbetlerde olmak üzere silinebilen zaman ayarlı mesajlar kullanabilme ve BOT kullanıcı oluşturabilme olarak karşımıza çıkmaktadır.

Telegram’ın avantajları;

⦁ 200.000 kişiye kadar grup sohbeti oluşturma
⦁ 2 GB’ye kadar belge, dosya vs. paylaşımı
⦁ Açık kaynak kodlu olması
⦁ Numaranızı gizleyebilme
⦁ Bot kullanıcı oluşturabilme
⦁ Kendinize özel Kanal oluşturabilme
⦁ İş fırsatı, ürün tanıtımı, satış yapma
⦁ İki aşamalı doğrulama
⦁ Silinebilen zaman ayarlı mesajlar – Gizli sohbetlerde
⦁ Ekran görüntüsü alma uyarısı

WhatsApp, Signal, Telegram ve BİP - Hangi Uygulama Daha İyi?

Telegram’ın dezavantajları;

⦁ Verilerin bulut ortamında tutulması
⦁ Mesajların uçtan uca şifreli olmaması
⦁ Reklam içermesi
⦁ Bazı ülkelerde yasak olamsı
⦁ Aynı anda birden fazla dosya indirme olanağı olmaması
⦁ Birden fazla görüntülü ve sesli grup görüşme olanağı olmaması

Telegram indir

WhatsApp, Signal, Telegram ve BİP - Hangi Uygulama Daha İyi?

Singal

Kullanıcılara maksimum güvenlik sunan uygulama, kullanıcı bilgilerini kesinlikle saklamamaya dayalı politikayla 2014 yılında temelleri atıldı. 2018 de ise Twitter’den gelen Moxie Marlinspike ve WhatsApp eski kurucu ortağı Brian Acton, Signal Foundation’ın kurulduğunu açıkladı. Brian Acton Yönetim kurulu başkanı ve Moxie Marlinspikee CEO olarak görevlerine devam etmektedirler.

Signal’in öne çıkan en büyük özelliği kar amacı olmayan bir vakıf şirketi olması, odak noktalarının ise veri gizliliği ve güvenliği olmasıdır. Bundan dolayı ABD askeri birimlerden bazıları ve Avrupa Birliği çalışanlarına Signal kullanmayı önermişlerdir. Elon Musk’ın bit tweeti ile dünya çapında dikkatleri üzerine çekmeyi başarmıştır.

Signal’ın avantajları;

⦁ Kullanıcı dostu arayüz
⦁ Mesajların uçtan uca şifreli olması
⦁ Verileri kaydetmeme
⦁ Açık kaynak kodlu olması
⦁ İki aşamalı doğrulama
⦁ Silinebilen zaman ayarlı mesajlar
⦁ Reklam olmaması
⦁ 8 kişiye kadar görüntülü ve sesli görüşme
⦁ 1000 kişiye kadar grup sohbeti oluşturabilme

Signal’ın dezavantajları;

⦁ Kaydolmak için bir telefon numarası gerekmesi
⦁ 100 Mb’a kadar belge, dosya vs. paylaşımı
⦁ Çok popüler olmaması
⦁ İOS cihazlar için bazı sorunlar içermesi

Signal indir

BİP

2013’te Turkcell tarafından geliştirilen BİP uygulaması, herkesin ücretsiz şekilde kullanabileceği anlık mesajlaşma uygulamasıdır. WhatsApp’ın kullanıcı sözleşmesi güncellemesi ile üklemizde ve dünyada bir anda ilgiyi üzerine çekmeyi başarmıştır. Şuan 192 ülkede 53 milyon kullanıcıya ulaşmış bulunmaktadır.

Diğer uygulamardan farklı olarak, uygulama içinde tek kişilik oyun uynama, gazete okuma, yarışmalar, canlı kur bilgileri ve çeviri özelliği vardır.

WhatsApp’da olan ama henüz ülkemizde kullanılmayan para gönderme ve alma özelliği, sadece BİP kullanıcıların karşılıklı kullanabileceği hizmet olarak kullanıma sunulmuştur.

En önemli özellik olarak Acil Durum Butonu öne çıkmaktadır, herhangi bir doğal afet, deprem veya yangın gibi acil durumlarda daha önceden belirlediğiniz 10 kişiye tek bir tuş ile konumuzunu, güvenlik durumunuzu bildirebilirsiniz. Bu özellik için internet gerekmiyor, sadece Bluetooth bağlantısı ile çevrenizdekilere ulaşabilirsiniz.

BİP, WhatsApp kullanıcı sözleşmesi güncelleme duyurusudan sonra Türkiye’de çoğu kamu kurumlarında kullanılmaya başlandı. Bu da kamu kullanıcı verilerin güvenliği açısından alınan bir karar.

BİP’ın avantajları;

⦁ Silinebilen zaman ayarlı mesajlar
⦁ BİP Çeviri özelliği
⦁ Para gönderme-alma
⦁ Türkçe çıkartmalar
⦁ Acil durum bildirme butonu
⦁ Verilerin ülkemizde kalması
⦁ Kendinize özel Kanal oluşturma

BİP’ın dezavantajları;

⦁ 5 Mb’a kadar belge, dosya vs. paylaşımı
⦁ Kapalı kaynak kodlu olması
⦁ Şuan çok popüler olmaması

Bip indir

Sonuç olarak hangi uygulamayı kullanmalıyız?

Son değerlendirme olarak arayüz kullanımı, kullanıcı sayısı, kullanım özellikleri olarak WhatsApp, Telegram, Sİgnal ve BİP kullanıcıları tatmin ediyor.

Veri gizliliği ve güvenliği alanında ise Signal açık ara önde, BİP’in avantajı ise verilerin Türkiye’de kalmasıdır.

Kullanım amacı ve çevrenizin kullandığı uygulamalara göre tercihinizi yapacağınız için uygulama ayarlarının güncel durumlarını incelemeli ve takip etmenizi tavsiye ederiz. Herşeyden önemlisi, bu uygulamalar ne kadar güvenli olursa olsun, sizi üzebilecek çok özel paylaşımlar yapmamanızı öneririz.

İlgili Makaleler

14 Yorum

 1. Прежде чем открыть производство, мы провели детальное маркетинговое исследование рынка HoReCa (сфера гостинично-ресторанной индустрии: Ho — Hotel, Re — restaurant, Ca — cafе) https://decorn.ru/mebel-dlya-bara/stoly-dlya-bara/stol-sn-19/
  К нашему удивлению обнаружилось, что российские компании предлагают заведениям в большей мере мебель https://decorn.ru/mebel-dlya-doma/barnye-stulya-dlya-doma/
  Мебель для ресторанов, в отличие от домашней и офисной, должна быть прочной (ежедневно выдерживающей большие нагрузки), безопасной, а главное — удобной для приёма пищи https://decorn.ru/mebel-dlya-bara/stulya-dlya-bara/stul-as-1/
  Такую мебель производит OTTO STELLE https://decorn.ru/veshalki-i-aksessuary/podushka-dekorativnaya/

  Имидж любого заведения общепита формирует не только его кухня, но и атмосфера, которая не в последнюю очередь создается за счет правильно подобранной меблировки https://decorn.ru/mebel-dlya-doma/divany-dlya-doma/divan-dr-6/

  Мебельное оснащение для сферы HoReCa на нашем сайте поможет Вам привлечь больше посетителей гостеприимностью и уютом своего заведения, а Вам – сэкономить немало денежных средств и нервов на поиски великолепных качественных моделей https://decorn.ru/mebel-dlya-doma/rasprodazha/divan-132/

  Фабрика изготавливает широкий ассортимент мебели в различных стилях https://decorn.ru/mebel-dlya-bara/kresla-dlya-bara/kreslo-lagos-kr-14/
  Надежные и удобные модели, с стильными каркасами популярны во всем мире https://decorn.ru/mebel-dlya-doma/kresla-dlya-doma/kreslo-midera-kr-15/
  Наш заказчик всегда найдет на сайте интернет магазина по каталогу товары, подходящие для любой обстановки отеля или ресторана https://decorn.ru/mebel-dlya-gostinic-i-otelej/stoly-dlya-gostinits/stol-loft-sn-21/
  Комплекты мебели могут быть дополнены профессиональными предметами и аксессуарами, которые подарят вашим посетителям дополнительный уют в помещениях https://decorn.ru/mebel-dlya-bara/kresla-dlya-bara/dizaynerskoe-kreslo-kr-18/

  Мебель для кафе, ресторанов и баров https://decorn.ru/mebel-dlya-bara/podstolya-dlya-bara/podstole-chugunnoe-s-3/

  Компания ООО находится в Йошкар-Оле и производит двери с 2001 года https://decorn.ru/mebel-dlya-gostinic-i-otelej/banketki-i-pufiki-dlya-gostinits/banketka-barcelona-es-15/
  За годы своей деятельности https://decorn.ru/mebel-v-stile-loft/stulya-v-stile-loft/barnyy-stul-bs-003/

 2. Проверить корректность можно при помощи валидаторов микроразметки от Яндекс или Гугл https://seovtopp.ru/

  И еще очень рекомендую к прочтению вот эту статью – https://seovtopp.ru/uslugi
  На сегодняшний день это самый полный материал по созданию и оптимизации сайтов на WordPress https://seovtopp.ru/

  У нас в блоге есть полезные материалы о работе с экспертами:
  16 https://seovtopp.ru
  Url с параметрами https://seovtopp.ru/

  50 https://seovtopp.ru
  Фильтрация идей https://seovtopp.ru/

  SEO-продвижение Контент SMM Реклама (бюджет на клики не включен) План работ на текущий месяц Отчет о проделанных работах с результатами План работ на ближайшие 3 месяца Геомаркетинг, продвижение в локальном поиске SMM (в т https://seovtopp.ru/uslugi
  ч https://seovtopp.ru/uslugi
  таргетированная реклама) UX, улучшение конверсии сайта SERM, запуск

 3. Интернет-магазин
  Товары для дома оптом от производителя – прибыльное вложение для торговли на маркетплейсах https://пром-мир.рф/wp-content/uploads/2022/04/89e6841c-6a84-11ea-8972-ac1f6b84c425_89e6841f-6a84-11ea-8972-ac1f6b84c425-1024×1024.jpeg

  Добавить дому индивидуальности и изыска можно без кардинальных изменений в планировке https://пром-мир.рф/wp-content/uploads/2022/04/4bedee62ffc42f763a0f44d3b8c75f87-1024×1024.jpeg
  Мы предлагаем большой ассортимент товаров для дома, которые идеально впишутся в любой интерьер, станут приятным подарком:
  Аккумуляторная отвертка X-POWER оптом – легкий, удобный и универсальный инструмент, выполненный из прочного АБС-пластика https://пром-мир.рф/wp-content/uploads/2022/05/96b912cd84728d35a893af304ca485d2.jpg
  Благодаря комплекту бит данную отвертку можно использовать для решения множества повседневных мелких бытовых задач, при этом сам инструмент занимает минимум места при хранении или транспортировке https://пром-мир.рф/wp-content/uploads/2022/04/89e6841c-6a84-11ea-8972-ac1f6b84c425_89e6841f-6a84-11ea-8972-ac1f6b84c425.jpeg
  & https://пром-мир.рф/wp-content/uploads/2022/04/acO367fMn6Q.jpg
  https://пром-мир.рф/wp-content/uploads/2022/04/89e6841c-6a84-11ea-8972-ac1f6b84c425_89e6841f-6a84-11ea-8972-ac1f6b84c425-1024×1024.jpeg

  Предлагая своим клиентам купить товары для дома оптом из Китая у нас в компании, мы предлагаем качественные товары для дома оптом от производителя по выгодной цене https://пром-мир.рф/wp-content/uploads/2022/04/sumka-polipropilen-6-706030-sm-s-molniej-kletka-1000×1000-1.jpg

 4. Эта группировка не включает:
  – реставрацию, консервацию и воссоздание поверхности из искусственного мрамора на объектах культурного наследия;
  Неактуально Мошенническая http://eltrek.ru/obekty/zavod-kronoshpan-g.-elektrogorsk

  – бурение скважин на воду, см http://eltrek.ru/kontakty
  42 http://eltrek.ru/obekty/
  21;
  Эта группировка также включает:
  Начальное профессиональное, среднее специальное или высшее образование в области электроэнергетики http://eltrek.ru/uslugi/postavka-inertnyh-materialov
  Квалификационное удостоверение по профессии 5 или 6 разряда http://eltrek.ru/uslugi/svajnye-raboty/zabivka-svaj

 5. Дезинфекционные средства должны иметь четкие паспорта (этикетки) с указанием названия средства, даты изготовления, срока годности https://crystal-tr.ru/product/lotok-lppu-0-5-avtoklaviruemyj/
  Использовать дезсредства, не имеющие указанных паспортных данных, категорически запрещается https://crystal-tr.ru/product/bespribornaja-jekspress-diagnostika-h-3/

  Описывается дезинфицирующее средство, содержащее особую комбинацию биоцидных фенолов и при необходимости производных фенола, а также кератолитическое средство https://crystal-tr.ru/product/shpric-sfm-20-ml-trehkomponentnyj-s-igloj-0-8-x-40-21g-5-shtuk/
  Дезинфицирующее средство пригодно, прежде всего, для борьбы с паразитическими простейшими, включая их стойкие формы https://crystal-tr.ru/product/bahily-medicinskie-27/
  2 з https://crystal-tr.ru/product-category/pervaja-medicinskaja-pomoshh/mocheprijomniki/
  п https://crystal-tr.ru/product/detskie-vlazhnye-salfetki-skippy-eco-72-sht-bez-klapana/
  ф-лы, 8 табл https://crystal-tr.ru/product/rentgenpljonka-retina-xbe-15×30/

  наличие помещений для хранения и обработки оборудования и инвентаря для мойки и дезинфекции (аппаратов для дезинфекции, емкостей для приготовления рабочих растворов дезинфицирующих средств, ведер, ветоши, щеток и др https://crystal-tr.ru/product/bint-nesterilnyj-1/

  Самаровка https://crystal-tr.ru/product/infuzionnaja-sistema-c-y-obraznym-portom-luer/

  Двукратное https://crystal-tr.ru/product/rentgenpljonka-sarestream-health-dvb-20h25-8×10-100-listov/
  протирание с интервалом 1 https://crystal-tr.ru/product/infuzionnaja-sistema-chetyrjohhodovaja/
  Опорные деревянные поручни в вагонах https://crystal-tr.ru/product/halat-s-zavjazkami-na-spine-110sm/
  Однократное https://crystal-tr.ru/product/trusy-medicinskie-iz-netkanyh-materialov-odnorazovye-sterilnye-poslerodovye/
  протирание При проведении профилактической https://crystal-tr.ru/product/bint-sterilnyj-1/
  Самаровка” https://crystal-tr.ru/product/podguzniki-dlja-vzroslyh-predo-abult-malenkaja-pachka-razmer-m/
  только методом протирания https://crystal-tr.ru/product/lejkoplastyr-kinezio-tejp-5-sm-h-500-sm-sfm-bez-logo-zhjoltyj/
  При систематическом применении средства на одном https://crystal-tr.ru/product/bint-sterilnyj-2/
  Пассажирские вагоны поездов дальнего https://crystal-tr.ru/product/shkaf-medicinskij-msh-04/

  Механизм местного действия солей тяжелых металлов обусловлен их способностью реагировать с белками тканей https://crystal-tr.ru/product/lejkoplastyr-dlja-kateterov-i-kanjul-6-sm-h-8-sm-sfm-50-sht/
  В результате такого взаимодействия белки денатурируются и образуют с ионами металлов альбуминаты https://crystal-tr.ru/product/infuzionnaja-sistema-trjohhodovaja/
  При этом, если происходит частичная денатурация белков только в самых поверхностных слоях тканей, образуется пленка, ткань уплотняется, воспаление уменьшается https://crystal-tr.ru/product/6-bolshoj-15-kg/
  Такое действие называется вяжущим https://crystal-tr.ru/product/recirkuljator-rbo-model-8-1-lampa-osram-ledvance-3x30vt/
  При более глубоком проникновении веществ происходит раздражение клеток и нервных окончаний https://crystal-tr.ru/product/shkaf-medicinskij-msh-06/
  В случае денатурации белков, охватывающей значительную массу ткани и вызывающей ее некроз, возникает прижигающее действие https://crystal-tr.ru/product/lejkoplastyr-kinezio-tejp-5-sm-h-500-sm-sfm-bez-logo-zhjoltyj/

 6. Доски разделочные https://roshozdom.ru/index.php?route=product/search&tag=держатель

  от 897 руб https://roshozdom.ru/index.php?route=product/search&tag=доска круглая деревянная

  2) требовать от Компании уточнения своих персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки;
  Набор досок для резки с подставкой состоит из четырех разноцветных досок, помещенных в подставку, это делает его не только многофункциональным, но и очень удобным для хранения на кухне https://roshozdom.ru/index.php?route=product/search&tag=совок
  Доски выполнены из безвредного и прочного пластика и могут использоваться во время нарезки сырого мяса и рыбы, ово https://roshozdom.ru/index.php?route=product/search&tag=набор для соли и перца

  Складная разделочная доска Chop2Pot Plus — незаменимый аксессуар на кухне https://roshozdom.ru/index.php?route=product/search&tag=&page=7
  Специальное покрытие защитит ваши ножи от повреждений https://roshozdom.ru/index.php?route=product/search&tag=доска для багета
  Ручка с прорезиненными концами создает максимальный комфорт при использовании https://roshozdom.ru/razdelochnye_doski/razdelochnye_doski_iz_buka/
  Всем знакомо, как неудобно сыпать порезанные овощи в кастрюлю https://roshozdom.ru/index.php?route=product/search&tag=доска разделочная деревянная

  Ваш заказ оформлен https://roshozdom.ru/index.php?route=product/search&tag=бук&page=3

 7. ? Декоративный короб 16*16 мм – до 3 м;
  Приобретая систему кондиционирования, вентиляции или отопления в магазине кондиционеров, Вы не будете иметь проблем с доставкой и монтажом https://klimat-24.ru/remont-klimaticheskikh-sistem/
  Наши специалисты в согласованные сроки доставят и установят приобретенное оборудование, подробно проинструктируют Вас, как пользоваться техникой, и ответят на все интересующие вопросы https://klimat-24.ru/poleznoe/chistka-drenazha-kondiczionerov-ot-proverennoj-kompanii-v-moskve/
  Все наши специалисты имеют большой опыт установки и настройки климатического оборудования, регулярно повышают свой профессиональный уровень и имеют соответствующие сертификаты https://klimat-24.ru/poleznoe/chistka-kondiczionera-domashnego-czena-v-moskve-vyigodnaya/

  Вы можете воспользоваться онлайн-консультацией, обратившись к нам по телефону: +7 (495) 445-44-49 или написав на e-mail: info@climate-1 https://klimat-24.ru/remont-invertornykh-konditsionerov/
  ru https://klimat-24.ru/poleznoe/chistka-i-proverka-raboty-zhaljuzi-kondicionera-odno-iz-profilakticheskih-meroprijatij/

  (настенная сплит система) – самые популярные и востребованные https://klimat-24.ru/besplatnaja-diagnostika/kompressor-ne-vkljuchaetsja/
  Преимущественно устанавливают в квартирах, загородных домах, офисах и в других небольших помещениях, поскольку их мощность позволяет охлаждать площадь от 14 до 80 кв https://klimat-24.ru/brendy-remont/remont-kondicionerov-teplomash/
  м https://klimat-24.ru/brendy-zapravki/zapravka-kondicionerov-royal-clima/
  сплит системы применяется обычно в элитных квартирах и частных домах https://klimat-24.ru/poleznoe/ukovodstvo-po-texnicheskomu-obsluzhivaniyu-kondiczionera/
  Примечательно то, что корпус полностью скрыт за подвесным потолком, охлажденный воздух при этом централизованно распределяется через потолочные воздуховоды https://klimat-24.ru/brendy-zapravki/zapravka-kondicionerov-midea-v-moskve/
  я сплит система обладает большой производительностью, именно поэтому устанавливается в просторных помещениях https://klimat-24.ru/poleznoe/pochemu-kondicioner-ne-ohlazhdaet-vozduh/
  Встроенный в потолок кондиционер заметен лишь со стороны декоративной решетки https://klimat-24.ru/poleznoe/chistka-i-proverka-raboty-zhaljuzi-kondicionera-odno-iz-profilakticheskih-meroprijatij/
  – мощные и устанавливаются там, где невозможно применение других типов в связи с особенностями помещения https://klimat-24.ru/brendy-profilaktiki/profilaktika-kondicionerov-aeronik-v-moskve/
  устанавливаются на полу https://klimat-24.ru/poleznoe/texnicheskoe-obsluzhivanie-kondiczionerov-czena-i-optimalnaya-periodichnost/
  Поэтому их применение возможно в местах с большими площадями https://klimat-24.ru/poleznoe/prodazha-kondiczionerov/

  Особо важным остается выбор фирмы производителя https://klimat-24.ru/profilaktika-konditsionerov-na-domu/
  На сегодняшний день принято классифицировать торговые марки по степени их надежности на следующие:
  Доставим и установим кондиционер за 1 день в любой день недели https://klimat-24.ru/brendy-profilaktiki/profilaktika-kondicionerov-mitsubishi-v-moskve/
  Наши специалисты не только установят кондиционер, но и продемонстрируют Вам его возможности и помогут разобраться в управлении https://klimat-24.ru/poleznoe/ustanovka-kondicionera-v-detskuju-komnatu/

 8. Предлагаем предметы декорирования и аксессуары для дома с классическим и эксклюзивным дизайном, которые украсят пространство, выгодно подчеркнут стиль помещения и прослужат долгое время:
  Джойстик iPega PG-9025 оптом https://пром-мир.рф/

  от 5 шт 150 р https://пром-мир.рф/wp-content/uploads/2022/04/6303-800×800-1.jpeg
  от 30 шт 141 р https://пром-мир.рф/wp-content/uploads/2022/04/535018x450y450.jpg
  от 100 шт 132 р https://пром-мир.рф/wp-content/uploads/2022/04/c0cffc4a33ecacd9d0e93d48eb270e93_x-480×480-1.jpg
  от 500 шт 128 р https://пром-мир.рф/wp-content/uploads/2022/04/2086042.970.jpeg

  от 5 шт 2017 р https://пром-мир.рф/wp-content/uploads/2022/04/2kilvc0zfb9gx0n579jgsdqem7cujz8t.jpg
  от 30 шт 1888 р https://пром-мир.рф/wp-content/uploads/2022/04/sumka-polipropilen-6-706030-sm-s-molniej-kletka-1000×1000-1.jpg
  от 100 шт 1791 р https://пром-мир.рф/wp-content/uploads/2022/04/upcc7pw710ll8i24ytknp14yxi31ixbq.jpg
  от 500 шт 1775 р https://пром-мир.рф/wp-content/uploads/2022/04/13206.970.jpeg

  сотрудничает с крупными поставщиками хозяйственных товаров из России, ближнего и дальнего зарубежья https://пром-мир.рф/wp-content/uploads/2022/04/3df4f133a415f6f6e2948ad0af2c85922021100619094364195HFmX39ilrq.jpg
  Мы тщательно изучаем рынок в поисках оптимальных предложений, отслеживаем популярные предметы декора и отбираем лучшее для наших клиентов https://пром-мир.рф/wp-content/uploads/2022/04/1358226_001_10.jpg

  Вентилятор LED Intelligent Sensor LightingПортативный вентилятор LED Intelligent Sensor Lighting отличается своими малыми габаритами и тем, что работает вне зависимости от того, есть ли рядом розетка или нет https://пром-мир.рф/wp-content/uploads/2022/04/6248779765.jpg
  Характеристики:Аккумулятор: Li-ion 18650 – 3 https://пром-мир.рф/wp-content/uploads/2022/04/6303-800×800-1.jpeg
  7VРазмер: 13,8 х 10,6 х 4,5 см – 5,43 х 4,17 х 1,77 дюймаСкорость вращения вентилятора https://пром-мир.рф/wp-content/uploads/2022/04/Nasadka_k_shvabre_Ryzh_kot_MopM4_H_Lapsha_14_x_44_sm_iz_mikrofibry_1.jpg
  https://пром-мир.рф/wp-content/uploads/2022/04/932564.jpg

 9. Яндекс https://seovtopp.ru/uslugi
  Карты; Яндекс https://seovtopp.ru/uslugi
  Дзен; Яндекс https://seovtopp.ru/
  Кью; Яндекс https://seovtopp.ru/
  Район; Яндекс https://seovtopp.ru/
  Услуги; Яндекс https://seovtopp.ru/uslugi
  Бизнес; агрегаторы, маркетплейсы и классифайды; сайты-отзовики; сайты с объявлениями (например, Авито https://seovtopp.ru/uslugi
  ру); информационные ресурсы; и др https://seovtopp.ru/

  31 https://seovtopp.ru/
  Добавьте сайт в вебмастер Bing https://seovtopp.ru/
  К слову, за долгое время они впервые обновили инструкцию https://seovtopp.ru/uslugi

  Еще есть панель вебмастера в поисковиках Mail и Bing, которые можно использовать дополнительно https://seovtopp.ru/uslugi

  Url с параметрами — это страницы пагинации, сортировки и фильтрации https://seovtopp.ru/uslugi
  Данные страницы необходимо скрыть от индексации, либо склеить с основным URL, установив канонический адрес https://seovtopp.ru/uslugi

  Обновил: Максим Бунтов https://seovtopp.ru/

  Вот некоторые способы, которые нельзя применять для продвижения:

 10. Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания https://roshozdom.ru/index.php?route=product/search&tag=сырная тарелка

  1) фамилия, имя, отчество субъекта персональных данных;
  Ваш населенный пункт https://roshozdom.ru/index.php?route=product/search&tag=лягушка

  Разделочная доска предназначена для нарезки продуктов, а также ее удобно использовать как подставку для терок и слайсеров при шинковке и нарезке овощей, фруктов, сыра и других продуктов https://roshozdom.ru/index.php?route=product/search&tag=доска для подачи&page=2
  Изготовлена из деревянного массива (береза) https://roshozdom.ru/razdelochnye_doski/razdelochnye_doski_figurnye/
  Размер 18х31см, толщина 0,8см https://roshozdom.ru/index.php?route=product/search&tag=РХД-мштбм01
  размер https://roshozdom.ru/index.php?route=product/search&tag=доска круглая деревянная

  Деревянная разделочная доска может стать не только отличным помощником на кухне, но и может послужить отличным предметом для сервировки блюд на стол https://roshozdom.ru/index.php?route=product/search&tag=ложка деревянная
  Доска выполнена из натурального дерева и в отличие от пластиковых не вредит вашему здоровью, не тупит ножи и не скользит на поверхности стола https://roshozdom.ru/posuda_derevyannaya/podstavki_derevyannye/podstavki_dlya_priborov_derevyannye/
  Благода https://roshozdom.ru/korporativnye_podarki/

  Набор разделочных досок Folio Regular отлично смотрится на домашней и профессиональной кухне https://roshozdom.ru/index.php?route=product/search&tag=доска разделочная деревянная&page=3
  В комплект входит 4 цветных аксессуара с закругленными углами и нескользящими ножками https://roshozdom.ru/index.php?route=product/search&tag=колода
  Небольшие края по контуру удерживают сок и крошки нарезаемых продуктов https://roshozdom.ru/index.php?route=product/search&tag=меню
  При создании изде https://roshozdom.ru/index.php?route=product/manufacturer

 11. Санитарно-техническое оборудование (ванны, раковины, унитазы) дезинфицируют протиранием ветошью, смоченной в 0,1% р-ре при бак https://crystal-tr.ru/product/maska-kn95-bez-klapana-vydoha-ffp2/
  инфекциях, в 0,5% р-ре при вирусных инфекциях, в 1% р-ре при туберкулезе средства Лизафин, выдерживая время обеззараживания 60 минут https://crystal-tr.ru/product-category/consumables/

  Рабочий раствор дезстредства, как и любое химическое соединение, может в процессе хранения и эксплуатации менять свои исходные свойства https://crystal-tr.ru/product/lotok-lppu-0-5-avtoklaviruemyj/
  На это оказывают влияние такие внешние факторы, как температура, свет, посторонние примеси https://crystal-tr.ru/product/bespribornaja-jekspress-diagnostika-h-8/
  Срок годности раствора в этом случае сокращается https://crystal-tr.ru/product/igla-sterilnaja-0-9-h-40-mm-20g-sfm-100-sht/

  Генеральная уборка (с последующей дезинфекцией) в торговых организациях проводится ежемесячно, а также не позднее чем за три дня до начала проведения каких-либо массовых мероприятий (ярмарок, выставок и пр https://crystal-tr.ru/product/igla-sterilnaja-0-23-h-4-mm-32g-sfm-50-sht/
  ) и непосредственно после их окончания (закрытия) https://crystal-tr.ru/product/rentgenpljonka-sfm-mammograficheskaja-mammo-mf-18h24/

  Ежедневная уборка должна проводиться перед началом и после проведения мероприятий, в перерывах между сменами, а также в конце рабочего дн генеральная уборка с последующей дезинфекцией — ежемесячно https://crystal-tr.ru/product-category/consumables/plastyri/tkanevye-v-katushkah/
  Ежедневной дезинфекции подлежат помещения туалетов, душевых, раздевалок, обходные дорожки, скамейки, а также дверные ручки и поручни https://crystal-tr.ru/product/rentgenpljonka-sfm-x-ray-gf-13h18-zeljonochuvstvitelnaja/
  В туалетах каждая раковина должна быть оборудована держателем для моюще-антисептических средств https://crystal-tr.ru/product/sumka-sanitarnaja-1/

  Для транспортировки определенного вида пищевых продуктов (молочных, колбасных, кремовых кондитерских изделий, хлеба, мяса, рыбы, полуфабрикатов) должен быть выделен специализированный транспорт с соответствующей маркировкой https://crystal-tr.ru/product/shpric-sfm-1-ml-u40-dlja-insulina-s-nadetoj-igloj-0-45h12-26g-20-shtuk/

  Поясним, что в соответствии с МР 3 https://crystal-tr.ru/product/rentgenpljonka-sfm-x-ray-bf-15h40-sinechuvstvitelnaja/
  5 https://crystal-tr.ru/product-category/disinfection/salfetki/
  0071-13 дезинфекция (точнее, профилактическая дезинфекция) как составная и неотъемлемая часть противоэпидемических мероприятий представляет собой комплекс специальных мер, направленных на предотвращение контаминации микроорганизмами различных объектов внешней среды (поверхности предметов, мебели, оборудования, инвентаря, инструментария, кожных покровов рук и лица, воздуха, воды и др https://crystal-tr.ru/product-category/disinfection/lotki-medicinskie/
  ) https://crystal-tr.ru/product/nosilki-shans-ognestojkie-beskarkasnye/
  Основными объектами профилактической дезинфекции в организациях являются помещения с массовым пребыванием людей (не только персонала, но и посетителей) https://crystal-tr.ru/product/bumaga-dlja-medicinskih-registrirujushhih-priborov-sony-upp-84hg/

 12. Благодарим за проделанную работу http://xn--80apfeghw.xn--p1ai/uslugi/
  Это наш первый опыт ремонта квартиры и можно с уверенностью сказать, что он удачный http://склиман.рф/glavnaja/
  Все сделано хорошо и аккуратно http://xn--80apfeghw.xn--p1ai/licenzii-i-sertifikaty/
  Все мастера культурные и очень терпеливые http://xn--80apfeghw.xn--p1ai/objqekty/#
  Все, кто читает этот отзыв – смело обращайтесь в эту компанию http://xn--80apfeghw.xn--p1ai/objqekty/#

  Ремонт проводимый по дизайн-проекту с эксклюзивными материалыами под руководством тех http://xn--80apfeghw.xn--p1ai/objqekty/
  надзора http://xn--80apfeghw.xn--p1ai/objqekty/#

  Можно ли считать стоимость ремонта по квадратным метрам?
  Установка (монтаж) межкомнатных дверей http://xn--80apfeghw.xn--p1ai/licenzii-i-sertifikaty/
  Гарантия на все работы 1 год http://склиман.рф/glavnaja/
  Опытные мастера, только профессиональный инструмент http://xn--80apfeghw.xn--p1ai/licenzii-i-sertifikaty/
  Постоянный контроль качества работ, выявление брака дверей, послегарантийное обслуживание http://xn--80apfeghw.xn--p1ai/uslugi/remont-i-pereplanirovka/

  Пришлем подробную смету ремонта с точной ценой в течении 24-х часов http://склиман.рф/privacy/

  Все, что входит в КАПИТАЛЬНЫЙ, а так же: Дизайн проект бесплатно Укладка плитки или декоративного камня Сложные конструкции из гипсокартона Монтаж декоративных элементов Многоуровневые потолки из гипсокартона http://склиман.рф/uslugi/remont-i-pereplanirovka/

 13. Подбор автоматики также зависит и от качества монтажа https://mosvrata.ru/tovar/faac-xf-868-mgts-radiopriemnik-2-kanalnyj/
  Чем более ровно и максимально точно будут установлены ваши новые откатные ограждения, тем меньше усилие должен сделать механизм для открытия https://mosvrata.ru/tovar/zamok-elektromehanicheskij-accordtec-at-el101/

  Игорь, здравствуйте https://mosvrata.ru/tovar/came-topa433n-antenna/
  Думаю можно https://mosvrata.ru/tovar/nice-a60a-blok-upravleniya/
  Сам модуль ESIM120 подключается непосредственно на управляющее реле, то есть уже на конечном участке электроники https://mosvrata.ru/catalog/gates/roller/
  Следовательно возможно два варианта: 1 https://mosvrata.ru/tovar/doorhan-sectional-750-privod-dlya-garazhnyh-vorot/
  Пригласить грамотного электронщика, который попросту сделает сбой в системе работы пульта или обнули 2 https://mosvrata.ru/tovar/came-zc3-blok-upravleniya/
  Пригласить грамотного электрика, который сможет найти конечную схему управления с пульта и отключить ее https://mosvrata.ru/tovar/doorhan-osnovanie-montazhnoe-barrier-n/
  Не уверен, что есть какие-то способы легче https://mosvrata.ru/catalog/aksessuary/page/17/

  Продукция ведущих европейских производителей от официального дилера https://mosvrata.ru/catalog/page/28/
  Гарантия производителя до 12 месяцев https://mosvrata.ru/tovar/doorhan-uplotnitel-bokovoj-dlya-sektsionnyh/
  Ремонт автоматических приводов и шлагбаумов, техническое обслуживание, поддержка, продажа запасных частей https://mosvrata.ru/catalog/aksessuary/

  Столб проемаЗабор огражденияПолотно, выполненное по индивидуальному дизайну покупателяУлавливатель верхний, который фиксирует верхнюю часть полотнаУлавливатель нижний, который фиксирует нижнюю сторону полотнаКронштейн крепленияОпорная рама для бетонированияСтолб поддерживающий, оборудованный роликамиДополнительный столб, оборудованный роликами, для более плавного перемещения полотнаРаскос для обеспечения устойчивости конструкцииПривод автоматического устройстваЗасовРастяжка тросовая в основной части полотна Растяжка тросовая в технологической части полотна Заполнение полотна алюминиевыми профилями Профиль горизонтальный (дополнительный)Профиль вертикальный (основной)Зубчатая рейка
  Принцип действия роликовых механизмов прост: сначала монтируются рельсы, по ним створки будут уходить в разные стороны https://mosvrata.ru/tovar/came-lbd2-plata-avarijnogo-pitaniya/
  Специалисты не рекомендуют выбирать дешевые рельсы, так как эти составляющие выходят из строя очень быстро https://mosvrata.ru/tovar/came-lb180-plata-avarijnogo-pitaniya/
  Самые качественными считаются роликовые механизмы финского производства https://mosvrata.ru/catalog/aksessuary/strely-dlya-shlagbaumov/page/2/

  изготовление червячных валов приводов из обыкновенной легированной (не нержавеющей) стали, что определяет большие риски коррозии, а также быстрого выхода из строя бронзовых кареток, двигающихся по покрытому ржавчиной червяку

 14. Затраты зависят от сложности строительных работ и от того, какие стены будут затронуты https://www.rvtv.ru/varianty-pereplanirovki.html
  В Москве стоимость проекта составляет 30–150 тыс https://www.rvtv.ru/pereplanirovka-4k-kvartiry.html
  руб https://www.rvtv.ru/kak-opredelit-nesushhie-steny-v-kvartire.html
  и более https://www.rvtv.ru/tekhnologicheskie-resheniya.html
  Цены на эскиз начинаются от 3 тыс https://www.rvtv.ru/pereplanirovka-1k-kvartiry.html
  руб https://www.rvtv.ru/objedinenie-kvartir.html

  там была таблетка от домофона синего цвета и несколько ключей, один из которых перемотан белой резинкой https://www.rvtv.ru/contacts.html
  висели на крючке, но когда я про это узнал и пошел посмотреть, их там уже не было
  Перепланировка частного домаПерепланировка частного дома в г https://www.rvtv.ru/price3.html
  Москве согласовывается по Постановлению Правительства Москвы №508-ПП от 25 https://www.rvtv.ru/antresol.html
  10 https://www.rvtv.ru/katalog-tipovih-pereplanirovok-mniitep-a.html
  2011г https://www.rvtv.ru/vakancy.html
  (в изменениях Постановление №840 от 26 https://www.rvtv.ru/pereplanirovka-kvartir-kope.html
  12 https://www.rvtv.ru/news-bolshoj-siti-koncepciya-razvitiya-territorii-delovogo-centra-moskvy-budet-gotova-v-2014-godu
  12г https://www.rvtv.ru/podgotovka-pereplanirovka.html
  ) https://www.rvtv.ru/kak-uzakonit-samovolno-samostroj-postroennuyu-nedvizhimost.html
  Данное Постановление определяет порядок оформления, приемка после ремонта и регистрацию изменений в надзорных органах https://www.rvtv.ru/nashe-sro.html
  По окончанию ремонтных работ необходимо оформить Акт о завершенном переустройстве в Мосжилинспекции https://www.rvtv.ru/vakancy.html
  Собственник частного дома обращается с Заявлением об оформлении Акта о завершенном переустройстве, Мосжилинспекция создает комиссию по приемки объекта, назначает дату осмотра, при отсутствии замечаний к выполненной перепланировки, подписывает Акт приемки и передает его вместе с проектом в БТИ https://www.rvtv.ru/pereplanirovka.html
  Оформление перепланировки дома
  Если суд выносит положительное решение об узаконивании перепланировки, можно отправляться в БТИ за новым техпаспортом и вносить необходимые изменения в ЕГРН https://www.rvtv.ru/news-plan-novostrojjki-v-bolshom-tishinskom-pereulke-utverzhden
  Заявки подаются в БТИ и Росреестр или  ближайшем МФЦ, где все можно сделать через одно окно https://www.rvtv.ru/perevod-kvartiry-zhilfond.html

  Добросовестное исполнение этих обязанностей позволит хозяевам недвижимости в будущем проводить с ней любые юридические действия, будь то продажа, аренда или наследование родственниками https://www.rvtv.ru/smeshchenie-dvernogo-proema-44t-164.html
  В случае отсутствия соглашений нести ответственность будет собственник https://www.rvtv.ru/reconstr.html

  Что можно делать по проектуВиды работ, затрагивающие несущие конструкции, общедомовые инженерные коммуникации, и не вошедшие в перечень работ, не требующих разрешения, и имеющих уведомительный характер, выполняются по проекту https://www.rvtv.ru/news-bolshoj-siti-koncepciya-razvitiya-territorii-delovogo-centra-moskvy-budet-gotova-v-2014-godu
  К ним относятся, например, устройство полов, работы, затрагивающие архитектурный облик фасада, устройство или перенос уборных и ванных комнат, работы, связанные с газом, объединение лоджий с жилыми помещениями и другие https://www.rvtv.ru/pereplan-kvartir-eskiz.html
  С полным списком можно ознакомиться на Интернет-сайте и в службах Мосжилинспекции https://www.rvtv.ru/poluchenie-gpzu.html

Bir cevap yazın

E-posta hesabınız yayımlanmayacak. Gerekli alanlar * ile işaretlenmişlerdir

56 − = 48

Başa dön tuşu